MORSO 46 TRAILRUNNING

MORSO 46 TRAILRUNNING
Data gara: 12/06/2022

Modulo iscrizione gara

Vuoi iscriverti a questa gara?





    Farai gara competitiva oppure non competitiva? (clicca sul pallino corrispondente)





    Iscritti gara MORSO 46 TRAILRUNNING

    Iscritti alla gara (clicca per visualizzare)

    Le iscrizioni riaprono domani sul campo gara. Situazione iscritti: n°34 preiscritti, a Libertas Vallesabbia manca 1 atleta, anche se di altra società, per arrivare a cinque punteggi. Però, manca e ancora e altra squadra s e si vuol giocare, dove al Lumezzane mancano due tesserati. Dove al Montegarganano, mancano due, dove per forza uno deve essere tesserato. Domani sul campo gara vediamo se si riesce a aggiustare la situazione, lo sapete che le prime tre gare sono di rodaggio. Questo che Fabio Cerati e Ruggero Frassine a questa gara sono Libertas Vallesabbia, non conoscendo il gioco era stato fatto tutto in buonafede. quello di andare con Paratico.

    Che prima regola 1) In classifica di squadra con minimo tre tesserati della stessa società 2) In classifica di squadra con minimo cinque punteggi validi, max sono dieci punteggi validi. 3) rispettate le prime due regole le squadre possono essere anche miste, con punteggi di atleti anche di tesserati con altra società o atleti senza società, ma una volta scelto la squadra non si cambia a piacimento. Ecco la situazione come che è al momento

    Barbara Mattiello

    Brescia Marathon

    tesserata

    Marco Meris

    Brescia Marathon

    tesserato

    Davide Diotti

    Brescia Marathon

    tesserato

    Monica Seraghiti

    Brescia Marathon

    tesserata

    Giovanni Benedusi

    Brescia Marathon

    tesserato

    Aldo Sanna

    Carpenedolo

    tesserato

    Alessio Giugno

    Circolo Podisti Amatori

    tesserato

    Simone Nedrotti

    Garda Running

    tesserato

    Marilena Flocchini

    Garda Running

    tesserata

    Massimo Raggi

    Garda Running

    tesserato

    Alberto Folchini

    Garda Running

    tesserato

    Giovanni Gorini

    Gavardo '90

    tesserato

    Dario Anni

    Gavardo '90

    tesserato

    Marco Piredda

    Gavardo '90

    tesserato

    Chiara Mabellini

    Libertas Vallesabbia

    tesserata

    Oriele Frigo

    Libertas Vallesabbia

    tesserata

    Claudio Manenti

    Lumezzane

    N.T.

    Maurizio Gussago

    Lumezzane

    N.T.

    Nicola Lampugnani

    Lumezzane

    N.T.

    Pietro Marini

    Lumezzane

    tesserato

    Guerino Ronchi

    Lumezzane

    tesserato

    Lidia Del Bono

    Lumezzane

    tesserata

    Davide Simpsi

    Montegargnano

    tesserato

    Alessia Porta

    Montegargnano

    tesserato

    Osvaldo Bagnatica

    Montegargnano

    tesserato

    Viviano Piazza

    Montegargnano

    tesserato

    Maurizio Turchetti

    Montegargnano

    tesserato

    Luca Bertoldi

    Montegargnano

    N.T.

    Marco Bergamini

    Montegargnano

    N.T.

    Ritchie Bertocchi

    Montegargnano

    N.T.

    Daniela Papetti

    Montichiari

    tesserata

    Roberta Illini

    Paratico

    tesserata

    Cornelio Cunegatti

    Paratico

    tesserato

    Fabio Cerati

    Libertas Vallesabbia

    tesserato

    Ruggero Frassine

    Libertas Vallesabbia

    tesserato

    Amalia Minoia

    Paratico

    tesserata

    Mauro Angeli

    Rebo Gussago

    tesserato

    Elena Garda

    Vighenzi

    tesserata

    Stefano Somenzi

    Vighenzi

    tesserato

    Anna Negrisoli

    Vighenzi

    tesserata

    Sandro Pancari

    Pertica Bassa

    tesserato

    Diego Benetti

    Rezzato

    tesserato

    Maria Lorenzoni           Montichiari

    tesserata

    Risultati gara MORSO 46 TRAILRUNNING

    35'44''
    Sandro Pancari
    100+30+42
    172
    Montegargnano +20
    35'48''
    Roberto Sambrici
    Montegargnano +20
    35'54''
    Maurizio Turchetti
    90+10+52
    152
    Montegargnano +20
    37'49''
    Gianpietro Cavazza
    85+44
    129
    Montegargnano +20
    37'52''
    Marco Piredda
    Gavardo +20
    38'44''
    Viviano Piazza
    75+49
    124
    Montegagnano +18
    38'45''
    Massimiliano Ghidini
    70+50
    120
    Montegargnano +18
    40'10''
    Sauro Mora
    Garda Running +18
    41'06''
    Aldo Sanna
    60+47
    107
    Carpenedolo +18
    41'20''
    Elena Garda
    100+15+45
    112
    Vighenzi +20
    41'21''
    Riccardo Riccadonna
    42'30''
    Dario Anni
    50+54
    94
    Gavardo +6
    42'35''
    Nicola Vezzola
    Vighenzi +6
    44'00''
    Giampaolo Morbi
    40+57
    97
    45'20''
    Daniela Papetti
    95+10+57
    162
    Montichiari +20
    45'30''
    Anna Negrisoli
    90+5+60
    155
    Vighenzi +20
    45'31''
    Fabio Cerati
    45+60
    105
    Libertas Vallesabbia +6
    46'43''
    Maria Lorenzoni
    85+65
    150
    Montichiari +18
    47'19''
    Edoardo Navoni
    40+62
    102
    Rebo +6
    47'31
    Mauro Angeli
    35+62
    97
    Rebo +4
    47'42''
    Ennio Busseni
    Vighenzi +4
    49'30''
    Massimo Rizzardi
    50'06''
    Giampaolo Venturelli
    Vighenzi +4
    50'33''
    Maurizio Borlini
    Vighenzi +4
    50'59''
    Nadia Turotti
    Rebo +8
    51'50''
    Enrico Zanardelli
    10+57
    67
    51'50''
    Chiara Mabellini
    75+58
    133
    Libertas Vallesabbia +6
    54'39''
    Stefano Somenzi
    5+46
    51
    Vighenzi +2
    54'40
    Piergiuseppe Bontempi
    Vighenzi +2
    55'32''
    Oriele Frigo
    70+61
    131
    Libertas Vallesabbia +6
    55'33''
    Ruggero Frassine
    5+61
    66
    Libertas Vallesabbia +2
    1h00'14''
    Marco Rossini
    1h00'22''
    Roberto Gerardini
    1h00'45''
    Valentina Balduchelli
    1h01'50''
    Angela Busseni
    Vighenzi +4
    1h01'54''
    Tiziano Sbroffatti
    Vighenzi +2
    N.C.
    Daniele Rezzola & Fox
    N.C.
    Veruska Ghidini
    Libertas Vallesabbia +2
    N.C.
    Oscar Nicolini
    Libertas Vallesabbia +2
    N.C.
    Donatella Molinari
    Libertas Vallesabbia +2
    N.C.
    Lidia Del Bono
    Libertas Vallesabbia +2
    N.C.
    Alberto Orzali
    N.C.
    Nicola Lampugnani
    Libertas Vallesabbia +2
    N.C.
    Claudio Manenti
    Libertas Vallesabbia +2
    N.C.
    Maurizio Gussago
    Libertas Vallesabbia +2
    N.C.
    Giuseppe Urbano
    N.C.
    Zanini
    N.C.
    Carla Melis
    N.C.
    Luca Mantoan
    N.C.
    Pelucchi Pierluigi
    N.C.
    Paolo Filippini
    N.C.
    Guarnieri
    service
    Andreina Dolfini
    service
    Milena Quetti
    service
    Pierangelo Dossi
    service
    Enrico Capelli
    service
    Andrea Fregoni

    COMBINATA VALTENESI

    1 gara

    2 gara

    3 gara

    totale

    Daniela Papetti

    162

    162

    324

    Elena Garda

    150

    160

    310

    Maurizio Turchetti

    137

    152

    289

    Oriele Frigo

    141

    131

    272

    Viviano Piazza

    129

    124

    253

    Luigi Guandalini

    183

    68

    251

    Enrico Capelli

    180

    65

    245

    Enrico Zanardelli

    178

    67

    245

    Andreina Dolfini

    177

    62

    239

    Gianpietro Cavazza

    104

    129

    233

    Massimiliano Ghidini

    90

    120

    210

    Chiara Mabellini

    63

    133

    196

    Andrea Fregoni

    187

    187

    Milena Quetti

    186

    186

    Mauro Angeli

    77

    97

    174

    Sandro Pancari

    172

    172

    Diae Chanchane

    170

    170

    Roberta Illini

    167

    167

    Fiore Moratto

    162

    162

    Anna Negrisoli

    155

    155

    Maria Lorenzoni

    150

    150

    Giuliana Marazzone

    143

    143

    Ruggero Frassine

    66

    66

    Marco Sigurtà

    117

    117

    Manuel Cosenza

    112

    112

    Aldo Sanna

    107

    107

    Cornelio Cunegatti

    105

    105

    Fabio Cerati

    105

    105

    Edoardo Navoni

    102

    102

    Giampaolo Morbi

    97

    97

    Dario Anni

    94

    94

    Marco Piredda

    94

    94

    Luca Bertoldi

    91

    91

    Nando Fontanella

    84

    84

    Osvaldo Bagnatica

    70

    70

    Giordano Ferrari

    68

    68

    Stefano Somenzi

    51

    51

    BONUS (a 12 giugno)

    strada

    montagna

    BONUS

    strada

    montagna

    Acerbi Daniel

    2''

    Martinelli Oscar

    2''

    Arrigoni Luca

    5''

    Massetti Michele

    9''

    Baccanelli Monica

    3''

    Micheli Valeria

    3''

    Battistoni Elisa

    5''

    Mico Gianvittorio

    1''

    Bergamini Marco

    5''

    Morandini Ricky

    14''

    Bertocchi Ritchie

    12''

    Moratto Fiore

    25''

    3''

    Bertoletti Michele

    3''

    Negrisoli Anna

    1''

    Biondi Marco

    3''

    10''

    Pancari Sandro

    3''

    7''

    Bonetta Andrea

    3''

    Papetti Daniela

    10''

    39''

    Botti Melania

    9''

    3''

    Parma Tecla

    3''

    Catarina Loretta

    3''

    Piazza Viviano

    4''

    Chanchane Diae

    3''

    Piemonti Davide

    2''

    Chemotti Cristian 

    1''

    Polver Penelope

    1''

    Chiarini Claudio

    3''

    Pont Chafer Monica

    9''

    Colonetti Alice

    3''

    Porcu Nicola

    4''

    Conforti Alessandra

    3''

    Russo Carmela

    1''

    Corsini Vanessa

    2''

    Sambrici Roberto

    2''

    9''

    Franzoni Mattia

    5''

    Saottini Bresciani Annamaria

    3''

    4''

    Freddi Fabiano

    2''

    Seraghiti Monica

    10''

    Garda Elena

    7''

    7''

    Serena Angela

    9''

    Ghidinelli Silvia

    3''

    Tassi Pier Alberto

    3''

    Girelli Monia

    3''

    4''

    Tellaroli Nicola

    1''

    Glasa Andrei

    3''

    Tomasi Riccardo

    3''

    Grisoni Eva

    4''

    Turchetti Maurizio

    1''

    3''

    Illini Roberta

    3''

    13''

    Viola Simone

    1''

    Lorenzoni Maria

    1''

    Zanardelli Enrico

    2''

    Mabellini Chiara

    2''

    3''

    Zanoni Eros

    3''

    Magri Massimo

    6''

    Ziliani Silvia

    2''

    Marinoni Mauro

    4''

    Ziliani Silvia

    2''