CALIFORNIA COUNTRY RUN

CALIFORNIA COUNTRY RUN
Data gara: 01/07/2022

Modulo iscrizione gara

Vuoi iscriverti a questa gara?





    Farai gara competitiva oppure non competitiva? (clicca sul pallino corrispondente)





    Iscritti gara CALIFORNIA COUNTRY RUN

    Iscritti alla gara (clicca per visualizzare)

    al momento, arrivati a la mattina del giorno della gara, oggi 1 luglio, dopo che le squadre, solo Atl. Gavardo '90 a avere i requisiti richiesti, mancando la squadra sfidante, il gioco a squadre è stato castrato. Diversa la situazione per i singoli, che n°34, e al momento, i competitivi e n°42 preiscritti e compreso i volontari di servizio. Non si può escludere ulteriore lievitazione, buona botta che porta a modificare un poco le premiazioni riservate ai singoli, nel senso che il contenitore non più la sportina della Decathlon, ma lo smart zainetto e sempre de la Decathlon, smart = furbo, e quando lo vedi che capisci che nome azzeccato per questo zainetto griffato FORCLAZ. La scelta è solo che vostra, non state a farvi condizionare da l'antipatia per il sottoscritto, logico, dico a chi il sottoscritto antipatico, esatto, perchè a tanti è anche simpatico, esatto, de gustibus. 1 ABBRACCIO, runners vi voglio bene e anche se spesso vi rompo i ...oglioni con le sbrodolate.

    Risultati gara CALIFORNIA COUNTRY RUN

    25’03”

    Oscar Martinelli

    100+30+52

    182

    25’03”

    Diae Chanchane

    95+20+40

    155

    25’06”

    Michele Preseglio

    25’20”

    Enrico Pedretti

    25’28”

    Manuel Zanetti

    80+47

    127

    25’30”

    Giuseppe Ricciardi

    25’33”

    Livio Marcomini

    25’35”

    Vittorio Bertoli

    65+35

    95

    25’37”

    Fabiano Freddi

    60+40

    100

    25’48”

    Ritchie Bertocchi

    55+49

    114

    26’08”

    Riccardo Tomasi

    26’16”

    Maurizio Turchetti

    45+52

    97

    26’22”

    Davide Turchetti

    40+47

    87

    26’35”

    Viviano Piazza

    35+49

    84

    26’35”

    Marco Sigurtà

    30+42

    72

    26’36”

    Federico Gentilini

    27’03”

    Roberto Zanardini

    27’05”

    Davide Fattori

    27’45”

    Alberto Vivaldini

    27’53”

    Kam Liche

    28’00”

    Massimo Rossi

    28’00”

    Rodolfo Cusumano

    28’02”

    Silvia Casella

    28’15”

    Paola Battaglia

    28’19”

    Marco Meris

    28’24”

    Tonino Vergari

    28’42”

    Angela Girelli

    28’46”

    Fabio Facchetti

    28’51”

    Guerino Ronchi

    5+71

    76

    29’35”

    Giovanni Boldini

    29’38”

    Radu Casar

    29’42”

    Michele Beccalossi

    29’56”

    Roberta Illini

    85+52

    137

    30’00”

    Nando Fontanella

    30’03”

    Ermanno Scaroni

    30’20”

    Cornelio Cunegatti

    30’38”

    Alessio Giugno

    30’40”

    Max Cirelli

    30’49”

    Veronica Calugareanu

    31’16”

    Pietro Marini

    31’32”

    Cristian Tononi

    31’32”

    Anna Zaltieri

    31’32”

    Luca Pretto

    31’32”

    Marco Cantoni

    31’45”

    Luigi Zanelli

    31’48”

    Paolo Merlo

    31’51”

    Stefano Bosetti

    32’20”

    Luigi Massa

    32’25”

    Sergio Maggi

    5+66

    71

    32’36”

    Maria Lorenzoni

    70+65

    135

    32’48”

    Silvia Ziliani

    33’05”

    Barbara Mattiello

    33’27”

    Caterina Fasser

    33’40”

    Nadia Turotti

    33’44”

    Maurizio Boldori

    33’51”

    Vanessa Corsini

    33’54”

    Emanuela Festa

    34’00”

    Carmine Piccolo

    34’17”

    Bruno Cioli

    34’25”

    Oliviero Radici

    34’34”

    Angelo Luna

    34’34”

    Giancarlo Tidoni

    35’10”

    Raffaella Bolzoni

    35’30”

    Giuliana Marazzone

    35’35”

    Patrizia Destro

    35’41”

    Paolo Tetoldini

    35’42”

    Carlo Fasser

    36’25”

    Rossella Verzeletti

    36’38”

    Rossella Bertuzzi

    37’32”

    Fortunato Costa

    37’48”

    Giuseppina Sciamano

    38’23

    Andrea Segalini

    51’26”

    Sofien Casar

    N.Compet.

    seguono n° 25 nominativi

    service

    Andrea Fregoni

    service

    Andreina Dolfini

    service

    Milena Quetti

    service

    Enrico Capelli

    service

    Pierangelo Dossi

    service

    Fiore Moratto

    service

    Daniela Papetti

    service

    Fabio Botti

    service

    Botti Jr

     

    seconda tappa di combinata della palestra California

    COMBINATA CALIFORNIA

    gara 1

    gara 2

    gara 3

    totale

    Martinelli Oscar 

    167

    182

    349

    Papetti Daniela 

    152

    177

    329

    Lorenzoni Maria 

    145

    135

    280

    Dossi Pierangelo 

    74

    189

    263

    Fregoni Andrea 

    72

    187

    259

    Quetti Milena

    71

    186

    257

    Bertocchi Ritchie 

    134

    114

    248

    Capelli Enrico 

    65

    180

    245

    Dolfini Andreina 

    62

    177

    239

    Marazzone Giuliana 

    128

    88

    216

    Turchetti Maurizio 

    117

    97

    214

    Piazza Viviano 

    129

    84

    213

    Turchetti Davide 

    107

    87

    194

    Sigurtà Marco 

    117

    72

    189

    Guandalini Luigi 

    183

    183

    Biondi Marco 

    170

    170

    Chanchane Diae

    155

    155

    Ronchi Guerino 

    76

    76

    152

    Ziliani Silvia

    142

    142

    Illini Roberta

    137

    137

    Costa Fortunato 

    68

    68

    136

    Marini Pietro 

    65

    65

    130

    Zanetti Manuel

    127

    127

    Conforti Alessandra 

    125

    125

    Massimo Rossi 

    118

    118

    Fontanella Ferdinando

    59

    59

    118

    Frigo Oriele 

    106

    106

    Freddi Fabiano

    100

    100

    Cavazza Gianpietro 

    99

    99

    Iovanelli Monica 

    95

    95

    Bertoli Vittorio

    95

    95

    Conti Alberto 

    91

    91

    Ivanov Michela 

    83

    83

    Cristofaro Salvatore 

    82

    82

    Bertoldi Luca 

    76

    76

    Zecchi Daniele 

    72

    72

    Maggi Sergio

    71

    71

    Ghidini Max 

    70

    70

    Sottani Sofia

    66

    66

    Pintori Giovanni

    64

    64

    Zanardelli Enrico

    63

    63

    Morbi Giampaolo

    62

    62

    Cunegatti Cornelio

    60

    60

    Filippini Paolo

    57

    57

    Zanola Flavio 

    57

    57

    Chiodi Cristian 

    55

    55

    Ferrari Giordano 

    53

    53

    Bello Ermes 

    51

    51

    Bagnatica Osvaldo

    50

    50

    Scarale Alessandro 

    50

    50

    Pilotelli Paolo 

    46

    46

    Bandera Matteo 

    41

    41