GIRO DI SELVAPIANA

GIRO DI SELVAPIANA
Data gara: 17/07/2022

Modulo iscrizione gara

Vuoi iscriverti a questa gara?





    Farai gara competitiva oppure non competitiva? (clicca sul pallino corrispondente)





    Iscritti gara GIRO DI SELVAPIANA

    Iscritti alla gara (clicca per visualizzare)

    al momento, a ore 10,45 di sabato 16 luglio, quelli della competitiva siamo arrivati a n°19 iscritti, (totale compreso non competitiva e service iscritti n°27) magari qualcuno preferisce a bussare domani, perchè no. Sai che se va avanti così, anche questa volta riusciamo a premiare i primi  otto uomini de l'ordine di arrivo (più difficile se ne premiavamo n°16 come a le prime gare, poi scesa di numero la partecipazione di conseguenza sceso di numero anche chi in premiazione, esatto, la logica) Invece di premiare le prime quattro donne de l'ordine di arrivo, questo è sicuro (cosa che non siamo riusciti a fare a Serniga, in quanto per mancata partecipazione delle donne, che state solo che tre le donne premiate a Serniga, mentre al momento a la gara in monte Magno sono già sei quelle iscritte) Che quasi tutti di andare a casa con due premi. (competitiva & sorellina) Invece per le squadre al momento è così: 3 del Lumezzane / 4 del Libertas Vallesabbia / 3 del Montegargnano

    Risultati gara GIRO DI SELVAPIANA

    35'06''

    Faustini Simone

    35'42''

    Cotali Ivan

    36'15''

    Bertocchi Ritchie

    36'50''

    Moratto Fiore

    36'50''

    Chiarini Claudio

    37'30''

    Ferrari Patrick

    37'32''

    Bussi Gianbattista

    37'58''

    Piazza Viviano

    38'10''

    Turchetti Maurizio

    38'30''

    Cavazza Gianpietro

    38'43''

    Treachi Bruno

    39'29''

    Serena Angela

    39'29''

    Baroni Giovanni

    39'46''

    Tassi Pier Alberto

    40'00''

    Sigurtà Marco

    42'34''

    Scaroni Ermanno

    42'38''

    Ronchi Guerino

    43'15''

    Casella Silvia

    43'30''

    Zanardelli Enrico

    44'07''

    Ricciardi Giuseppe

    47'06''

    Fornoni Giuseppe

    47'10''

    Marini Pietro

    47'23''

    Negrisoli Anna

    49'08''

    Morbi Giampaolo

    50'35''

    Cerati Fabio

    50'43''

    Saottini Bresciani Annamaria

    53'34''

    Danieli Matteo

    56'15''

    Zaka Irma

    56'17''

    Chiecca Candida

    57'44''

    Frigo Oriele

    57'49''

    Frassine Ruggero

    58'05''

    Cioli Mariuccia

    giudice gara

    Dolfini Andreina

    apripista

    Mabellini Chiara

    fine corsa 

    Orzali Alberto

    photo gara

    Guandalini Luigi

    service

    Capelli Enrico

    service

    Fregoni Andrea

    service

    Papetti Daniela

    N.C.

    Lampugnani Nicola

    N.C.

    Mantoan Luca

    N.C.

    Duina Vittorio

    COMBINATA Gavardo

    gara 1

    gara 2

    gara 3

    totale

    Daniela Papetti

    152

    152

    177

    481

    Ritchie Bertocchi

    149

    149

    149

    447

    Viviano Piazza

    104

    164

    111

    382

    Orzali Alberto

    243

    68

    68

    379

    Fiore Moratto

    132

    112

    132

    376

    BONUS (a 10 luglio)
    strada
    montagna
    BONUS
    strada
    montagna
    Acerbi Daniel
    2''
    Magri Massimo
    6''
    Arrigoni Luca
    5''
    Marinoni Mauro
    4''
    Baccanelli Monica
    3''
    Martinelli Oscar
    5''
    Baroni Giovanni
    5''
    Massetti Michele
    9''
    Battaglia Paola
    2''
    Micheli Valeria
    3''
    Battistoni Elisa
    5''
    Mico Gianvittorio
    1''
    Bergamini Marco
    5''
    Morandini Ricky
    14''
    Bertocchi Ritchie
    12''
    Moratto Fiore
    25''
    11''
    Bertoletti Michele
    3''
    Negrisoli Anna
    1''
    4''
    Biondi Marco
    3''
    10''
    Pancari Sandro
    3''
    7''
    Bonetta Andrea
    3''
    Papetti Daniela
    10''
    39''
    Bottarelli Davide
    5''
    Parma Tecla
    3''
    Botti Melania
    9''
    3''
    Piazza Viviano
    4''
    Casella Silvia
    3''
    5''
    Piemonti Davide
    2''
    Catarina Loretta
    3''
    Polver Penelope
    1''
    Chanchane Diae
    5''
    Pont Chafer Monica
    9''
    Chemotti Cristian 
    1''
    Porcu Nicola
    4''
    Chiarini Claudio
    3''
    Preseglio Michele
    1''
    Colonetti Alice
    3''
    Russo Carmela
    1''
    Conforti Alessandra
    3''
    Saia Marco
    5''
    Corsini Vanessa
    2''
    Sambrici Roberto
    2''
    9''
    Cotali Ivan
    3''
    Saottini Bresciani Annamaria
    3''
    4''
    Franzoni Mattia
    5''
    Seraghiti Monica
    10''
    Freddi Fabiano
    2''
    Serena Angela
    9''
    Garda Elena
    7''
    7''
    Tassi Pier Alberto
    11''
    Ghidinelli Silvia
    3''
    Tellaroli Nicola
    1''
    Girelli Angela
    1''
    Tomasi Riccardo
    3''
    Girelli Monia
    3''
    4''
    Torri Salve
    3''
    Glasa Andrei
    3''
    Turchetti Maurizio
    1''
    7''
    Grisoni Eva
    4''
    Viola Simone
    1''
    Ignazzito Nicolò
    4''
    Zanardelli Enrico
    2''
    Illini Roberta
    3''
    17''
    Zanoni Eros
    3''
    Lorenzoni Maria
    1''
    Ziliani Silvia
    2''
    Mabellini Chiara
    2''
    6''