ECO-RUN a PUNTA SASSO

ECO-RUN a PUNTA SASSO
Data gara: 27/03/2022

Modulo iscrizione gara

Vuoi iscriverti a questa gara?





    Farai gara competitiva oppure non competitiva? (clicca sul pallino corrispondente)





    Iscritti gara ECO-RUN a PUNTA SASSO

    Iscritti alla gara (clicca per visualizzare)

    Adesso, arrivati a mezzogiorno, iscrizioni on-line chiuse. Le iscrizioni riprendono domani a ore 8 sul campo gara, mentre la partenza della competitiva a ore 9,30. Chi hanno avuto accortezza di fare preiscrizione sono stati n°61, che anche bellissimo record stagionale, ma anche record assoluto con n°65 a ore 17 di sabato 26 marzo 

    Cat (1) fino 36 anni Cat (5) 52-53-54-55-56 Cat (7)  62 anni e +
    Bertoldi Luca Martinelli Oscar Marini Pietro
    Rambaldini Sara Tognazzi Dania Lorenzoni Maria
    Cat (2) 37-38-39-40-41 Anni Dario Maggi Sergio
    Pilotelli Paolo Fontanella Nando Polonini Antonio
    Cat (3) 42-43-44-45-46 Filippini Paolo Cimaschi Antonella
    Cosenza Manuel Turchetti Maurizio Angeli Mauro
    Serugeri Silvia Ghidini Max Marchioni Maurizio
    Sigurtà Marco ? NON COMPETITIVA
    Cavazza Gianpietro Cat (6) 57-58-59-60-61 Melis Carla
    Bergamini Marco Mabellini Chiara Hodea Ioana
    Bagnatica Osvaldo Venturelli Mario Garneri Erika
    Andreoli Ruben Papetti Daniela Gray Melissa
    Raggi Massimo Zanardelli Enrico Dolfini Andreina
    Scarale Alessandro Zanoletti Agnese Quetti Milena
    Cat (4) 47-48-49-50-51 Saottini Bresciani Annamaria Fregoni Andrea
    Moratto Fiore Maccarinelli Ilario Dossi Pierangelo
    Piazza Viviano Frigo Oriele ?
    Lucchi Cristiano Vitale Luca Lampugnani Nicola
    Bertocchi Ritchie Loda Cesare Molinari Donatella
    Zanelli Luigi Arturi Susanna Gussago Maurizio
    Scaroni Ermanno Pintori Giovanni Binetti Valmore
    Girelli Monia Ros Claudio Manenti Claudio
    Tomasoni Paolo Orizio Pierino

    Risultati gara ECO-RUN a PUNTA SASSO

    38'28'' Andrea Bonetti 50'32'' Giovanni Pintori 5+59 64pt.
    39'22 Fabiano Freddi 95+20+40 155pt. 50'34'' Osvaldo Bagnatica 5+45 50pt.
    39'44'' Fiore Moratto 90+10+47 147pt. 50'39'' Paolo Pilotelli 5+41 46pt.
    40'02'' Ritchie Bertocchi 85+49 134pt. 51'00'' Annamaria Saottini Bresciani 100+15+58 173pt.
    40'24'' Paolo Tomasoni 80+59 139pt. 51'08'' Luigi Zanelli 5+51 56pt.
    41'00'' Oscar Martinelli 75+52 127pt. 52'10'' Vanessa Corsini
    41'09'' Maurizio Turchetti 70+52 122pt. 52'10'' Alberto Olivetti
    41'20'' Manuel Cosenza 65+42 107pt. 52'52'' Sergio Maggi 5+66 71pt.
    41'24'' Vittorio Bertoli 53'00'' Daniela Papetti 90+5+57 152pt.
    41'34'' Luca Bertoldi 55+26 81pt. 53'13'' Cesare Loda 5+58 63pt.
    41'35'' Roberto Sambrici 53'52'' Pietro Marini 5+60 65pt.
    41'45'' Marco Sigurtà 45+42 87pt. 54'54'' Ilario Maccarinelli 5+58 63pt.
    42'04'' Viviano Piazza 40+49 89pt. 55'04'' Silvia Serugeri 85+42 127pt.
    42'16'' Marco Angelini 55'20'' Antonio Polonini 5+73 78pt.
    42'43'' Gianpietro Cavazza 30+44 74pt. 55'48'' Monia Girelli 80+51 131pt.
    43'26'' Massimo Raggi 25+46 71pt. 56'00'' Mauro Angeli 5+62 67pt.
    43'42'' Roberto Zanardini 56'20'' Chiara Mabellini 75+58 133pt.
    44'07'' Patrick Zanoni 58'24'' Maria Lorenzoni 70+65 135pt.
    44'26'' Manuel Zanetti 58'35'' Elena Barucco
    44'32'' Max Ghidini 5+50 55pt. 1h00'11'' Agnese Zanoletti 60+58 118pt.
    45'30'' Luca Vitale 5+57 62pt. 1h00'45'' Patrick Raggi
    45'45'' Sauro Mora 1h02'10'' Dania Tognazzi 55+53 108pt.
    47'00'' Ermanno Scaroni 5+51 56pt. 1h03'13'' Oriele Frigo 50+61 111pt
    48'20'' Cristian Tononi 1h04'34'' Cristiano Lucchi 5+51 56pt.
    48'35'' Dario Anni 5+54 59pt. 1h05'40'' Serena Coda
    49'10'' Ruben Andreoli 5+44 49pt. 1h06'55'' Susanna Arturi 40+56 96pt.
    49'58'' Mario Venturelli 5+57 62pt. 1h06'55'' Maurizio Marchioni 5+60 65pt.
    service Andreina Dolfini 5+57 62pt. non competitiva Cadenelli
    service Milena Quetti 5+66 71pt. non competitiva Boninsegna
    service Enrico Zanardelli 120+58 178pt. non competitiva Filippini
    service Pierangelo Dossi Luigi Guandalini 120+69 120+63 189pt. non competitiva Scolari
    service Andrea Fregoni 5+67 72pt. non competitiva Boldori
    non competitiva Melis non competitiva Molinari
    non competitiva Hodea non competitiva Nicolini
    non competitiva Garneri non competitiva Pezzolini
    non competitiva Lampugnani non competitiva Lupatini
    non competitiva Molinari non competitiva Pariccini
    non competitiva Gussago non competitiva Pariccini
    non competitiva Binetti non competitiva Roberti
    non competitiva Manenti non competitiva Bertasio
    non competitiva Orizio non competitiva Negri
    non competitiva Cimaschi non competitiva Franceschi
    non competitiva Scarale non competitiva Mantoan
    non competitiva Ros non competitiva Bonini
    non competitiva Gray non competitiva Pelucchi

    Aggiornamento di situazione BONUS, al momento, e da giocare ne la gara dei due campionati individuali del Torneo Podistico, STRADA/MONTAGNA, Montagna l'11 settembre a Concesio, e quello di Strada il 16 ottobre a la Palestra California. Ecco la tabella e aggiornata a 20 marzo.

    BONUS strada montagna BONUS strada montagna
    Acerbi Daniel 2''
    Arrigoni Luca 5'' Magri Massimo 6''
    Baccanelli Monica 3'' Martinelli Oscar 2''
    Battistoni Elisa 5'' Micheli Valeria 3''
    Bertocchi Ritchie 9'' Mico Gianvittorio 1''
    Bertoletti Michele 3'' Morandini Ricky 9''
    Biondi Marco 3'' 5'' Moratto Fiore 22'' 3''
    Botti Melania 9'' 3'' Papetti Daniela 6'' 26''
    Catarina Loretta 3'' Piemonti Davide 2''
    Chiarini Claudio 3'' Polver Penelope 1''
    Colonetti Alice 3'' Pont Chafer Monica 9''
    Franzoni Mattia 5'' Russo Carmela 1''
    Garda Elena 2'' Santi Alessandro 3''
    Ghidinelli Silvia 3'' Tellaroli Nicola 1''
    Girelli Monia 3'' 4'' Tomasi Riccardo 3''
    Glasa Andrei 3'' Viola Simone 1''
    Grisoni Eva 4'' Zanardelli Enrico 2''
    Lorenzoni Maria 1'' Zanoni Eros 3''
    Mabellini Chiara 2'' 3'' Ziliani Silvia 2''